Очистка воды со скважины в Запорожье


На частных домах, дачах, в сёлах зачастую нет питьевой воды и люди прибегают к бурению скважин, ведь обычно люди думают что там идеально чистая вода, которая пригодна для питья.  Особенно в запорожской области стоит проблема с морской водой, которую нельзя употреблять. И люди прибегают к бурению скважин, и думают что это идеальный вариант с идеально чистой водой. Бурение скважины это еще пол дела, ведь нужно проверить добытую воду на химические примеси. Вода со скважин может обладать различными вредными примесями, которые могут  оказывать отрицательное влияние на здоровье вашей семьи.

 

Признаки загрязнённой воды со скважины

 

  • Неприятный запах – железа, сероводорода
  • Не приятный, резкий вкус воды, который не пропадает даже после термической обработки воды
  • Внешний вид – замутнение, не правильный цвет, осадок на дне
  • Содержание мелкодисперсных частиц – песок, глина
  • Содержание органики

 

Даже если ваша вода не содержит всех выше перечисленных признаков, то это не факт что она будет очищенной, и её можно употреблять, использовать для бытовых нужд.  Ведь в открытую скважену может попадать мусор, дождь, листья, мелкие частицы, которые не видны глазу. В такой воде может образовываться и развиваться грибок, бактерии. Чтобы определить пригодна ли вода со скважины для употребления, воспользуйтесь химическим анализом. Вы сможете определить количество содержание вредных примесей в вашей воде со скважины.

 

Очистка воды со скважины бывает не скольких видов:

  • химической,
  • биологической
  • и механической.

 



Методы очистки воды со скважины:

 

·        Механическая очистка воды – метод состоит в том что, создается барьер, который не пропускает мелкие частицы, такие как песок, глина.


·       Фильтры-обезжелезиватели – метод заключается в том что, все железо, которое находится в воде будет удаляться, с помощью растворенных в воде химических реактивов.

·        Умягчение воды – если ваша вода со скважины обладает высокой жесткостью, то её необходимо умягчить. Воду пропускают через ионную смолу, которая вбирают в себя атомы металла, марганца и кальция, в результате чего ваша вода становится мягче.

·        Ультрафиолетовое очищениеводы – данный метод используется для удаления из воды микроорганизмов, которые могут вредить вашему здоровью. Ультрафиолетовый свет убивает все бактерии и микробы в вашей воде со скважины.

Очистка воды со скважины Запорожье

Ищите способы для очистки воды со скважины в Запорожье? Не знаете какой фильтр использовать? Просто позвоните нашему специалисту! Компания S-AQUA Запорожье поможет Вам! Фильтры для очистки скваженной воды

Купить систему очистки воды из скважины Запорожье

Если вы задумались о покупке фильтра для очистки воды из скважины, то идеальный вариант – интернет-магазин фильтров для воды S-AQUA в Запорожье. Мы можем определить какой именно вам фильтр понадобится, сделаем все просчеты, а также подберем отличный вариант под ваш бюджет. В нашем интернет-магазине есть все виды фильтров для воды, для очистки воды из скважин, колодцев. Наша компания доставляет фильтры для очистки воды из скважин во все регионы Украины. 


1593 18.08.2019
0
0