Система очистки воды для автомойки

           Количество владельцев автомобилей с каждым годом все больше растет. И очень важно не только приобрести новую машину, но и своевременно обеспечивать должный уход. Перед владельцам стоит огромный выбор различных вариантов по уходу за автомобилем: мойка автомобиля собственноручно, либо обратится к профессионалам. Сейчас становятся все более популярны автомойки самообслуживания. Это быстрее, дешевле, качественнее и удобнее. Поэтому владеть собственной автомойкой самообслуживания — очень прибыльное дело, которое всегда пользуется спросом. Конечно же, необходимо оборудование для подачи воды, или пены, с правильным напором. В процессе мойки автомобиля главным компонентом все таки является вода. В этой статье мы попытаемся объяснить и доказать почему важна промышленная очистка воды на автомойках и водоподготовка.

          Конечно, многие перед открытием автомойки сразу найдут место, источник воды и оборудование для мойки. Большинство людей даже не задумаются о какой-либо водоподготовки, ведь это же не пить ее, тогда зачем очищать. К сожалению, за качество воды, которая подается, никто особо не отвечает. Ее нельзя пить прям из-под крана, в ней неправильный минеральный состав, никто не следит за ее жесткостью. Даже по телевизору нам постоянно рекламируют специальные средства для умягчения воды, чтобы увеличить срок службы стиральной машины.

Очистка воды на автомойке самообслуживания

          С оборудованием на автомойке совершенно такая же ситуация. Без системы очистки воды, какое бы дорогое и качественное оборудование вы бы не купили, оно все равно быстро выйдет из строя из-за неочищенной воды. Из-за повышения содержания солей жесткости всюду где проходит вода образуется налет, который постепенно нарастает и приводит к различным поломкам. Поэтому перед тем, как открывать автомойку самообслуживания вам необходимо предусмотреть систему для водоподготовки и очистки воды. Компания S-AQUA поможет решить этот вопрос.

          Компания S-AQUA уже около 15 лет успешно занимается вопросом промышленной очистки воды, а также водоподготовки. Поэтому мы точно   подберем именно ту систему, которая подойдет для вашего района.

          Используя систему очистки воды у вас также будет возможность повторного использования воды. При мойке автомобиля используются различные, вредные для экологии, моющие средства. Поэтому вода, которой мыли автомобиль, не может смываться в обычную канализацию. Из нее сначала нужно вывести вредные вещества, а уже потом ее можно сливать. Но вы, также, можете продолжить очистку использованной воды, и затем ее повторно использовать. Конечно же, это намного выгоднее для владельца — использовать воду повторно.

          Промышленная очистка воды для автомойки также необходима для самого мытья автомобиля. Если помыть автомобиль обычной водой, без водоподготовки и очистки, можно будет заметить тонкий белый налет на машине. Как мы понимаем, это из-за тех же солей жесткости, которые образуют слой налета и в трубах. Поверхность автомобиля будет не гладкой и глянцевой, а матовой и шершавой. Многие владельцы сталкиваются с этой проблемой и долго не могут найти ответ. Автомобиль после мойки, а как будто совсем и не мыл.

Система очистки воды для автомойки  от компания S-AQUA

          Вода проходит около шести этапов очистки. Очищается с помощью технологии обратного осмоса. Даже часто можно встретить функцию на автомойках «Осмос вода». Это и есть та самая вода, которая прошла специальную водоподготовку и очистку. Используя систему водоподготовки на автомойке вы получаете:

  • чистые автомобили без налета и разводов, а значит довольных клиентов, которые будут снова и снова к вам возвращаться
  • экономию на расходе воды
  • экономию на починке или поломки оборудования на автомойке
  • возможность повторного использования воды
  • значительную экономию на расходе пены


852 08.12.2020
0
0