Как выбрать фильтр для воды Запорожье

         

Все мы знаем, что воду из-под крана лучше не пить. А при кипячении вода лишается всех полезных микроэлементов. Компания S-AQUA предоставляет широкий выбор фильтров для воды в Запорожье по доступным ценам. Вода очищается и обогащается необходимыми для здоровья веществами. В этой статье попробуем разобрать как выбрать и купить нужный фильтр для воды в Запорожье.


На что стоит обращать внимание при выборе фильтра?

Первый фактор – количество воды.Для начала необходимо определиться с количеством очищенной воды. Человеку  на один день необходимо: выпивать 2л очищенной воды и 1л дополнительно (чай, кофе, еда). То есть для семьи из 3 человек в месяц необходимо 270 л воды.

Второй фактор – качество, которое есть сейчас. Желательно образец воды отнести в лабораторию. Так вы узнаете насколько критичен состав воды и сможете с первого раза правильно подобрать систему очистки, при этом не переплачивая.

Третий фактор – свободное место. Конечно если меленькая кухня и семья состоит из 2 человек, то устанавливать систему обратного осмоса явно не рационально.

Четвертый фактор – ваш бюджет. Желательно сразу понимать на какую цену вы рассчитываете, какую сумму готовы выделить на очистку воды ежемесячно или ежегодно.

          Учитывая такие простые критерии вы значительно сэкономите время при выборе фильтра. Специалисты S-AQUA помогут определится и подобрать именно тот вид очистки воды, который подойдет для вашей семьи. Цена фильтров для очистки бывает разной, но купить подходящий вариант вы точно сможете в S-AQUA в Запорожье.


Виды фильтров для воды S-AQUA в Запорожье

Фильтры содержат в себе активированный уголь, цеолит, шунгит, ионообменную смолу и антибактериальные добавки. Вода очищается от механический примесей, ржавчины, песка, хлора, аммиака, железа и различных бактерий.

Основные виды фильтров для воды:

  • кувшины;
  • проточные варианты фильтров;
  • фильтры на кран или настольные;
  • фильтры обратного осмоса.

           Фильтр кувшин – наиболее популярный, простой и доступен по цене. В пластмассовый кувшин устанавливают картридж, который очищает воду.  Фильтр–кувшин абсорбирует воду, очищает от аммиака, хлора и механических частиц, а также умягчает. Преимущества такого фильтра это простота, компактность и скорость очистки. Недостатки: качество очистки воды зависит от ее  исходного загрязнения и частоты замены картриджа. Размеры кувшинов тоже небольшие, но для домашнего использования и небольшой семьи  вполне хватает.

Настольный фильтры: рядом с мойкой устанавливается пластиковый корпус со сменным картриджем. На кран одевается насадка, подсоединенная к фильтру. Такой фильтр удобен в использовании, занимает мало места, по принципу похож на фильтр-кувшин и имеет среднее качество очистки. Фильтр на кран напоминает настольный, но может устанавливаться как внутри крана, так и снаружи. Расстояние между краном и картриджем – минимальное.   

Система под мойку качественно очищает воду. Производительность очистки равна 1,5 - 2,5 литра в минуту. Вода из труб попадает в систему, очищает, а уже потом идет непосредственно в кран. При таком способе очистки вода проходит через несколько модулей: очистка от механических и минеральных веществ, абсорбирование и умягчение, вывод излишнего железа и обогащение микроэлементами. Цена такой системы отличается, от более компактных фильтров, но качество и объем воды ощутимы.

Обратный осмос используется в случаях сильного загрязнения воды и когда очищенная вода требуется в больших количествах. Воду очищают механическими фильтрами (от песка, ржавчины) , дальше происходит мембранная очистка, потом вода обогащается минеральными веществами и проходит контрольную стерилизацию. Все ненужные вещества уходят  в канализацию. Для обратного осмоса необходимы: стабильный напор воды и энергоснабжение. Цена такой системы- высокая.

Купить фильтры для воды в Запорожье вы сможете  в интернет-магазине S-AQUA. Компания S-AQUA уже не первый год занимается проблемой очистки воды, поэтому использует различные технологии по очистке. Используя фильтры для воды вы получаете вкусную, чистую и полезную воду. 


1122 09.10.2019
Связанные товары
0
0